今天给各位分享会计在线解答免费的知识,其中也会对会计在线解答问题进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
会计|会计考试b-卷|会计考试A卷|《基础会计学》期末模拟试题及答案百度网盘免费资源在线学习
链接:
提取码: vcm6
会计 会计考试b-卷.doc 会计考试A卷.pdf 《基础会计学》期末模拟试题及答案.pdf 2009-2010会计考试A卷.pdf
甲乙比价=3:1 所以甲运费=900/4*3=675 元 乙运费=900-675=225元
甲税款=27200/4*3=20400 元 乙税款=27200-20400=6800元
分录 甲,借:原材料采购 120000 乙 借:原材料采购 40000
增值税(进项税) 20400 增值税(进项税) 6800
运费 675 运费 225
贷:银行存款 141075 贷:银行存款 47025
采购成本甲==120000+675=120675元 乙=货物价款+运杂费=40225元
2016年6月5日,甲公司收到乙公司当日签发的带息商业汇票一张,用以偿还前欠货款,该汇票面值50万,期限90天,年利率3%。2016年7月15日,甲公司因急需资金,将该商业汇票向银行贴现,年贴现率为5%,贴现净额已存入甲公司的银行存款账户。
贴现期=90-40=50天
到期值:500000x(1+3%x90/360)=503 750(元)
贴现利息:503 750x5%x50/360=3498.26(元)
贴现收入:503 750-3498.26=500 251.74(元)
借:应收票据500 000
贷:应收账款 500 000
借:银行存款500 251.74
财务费用 -251.74
贷:应收票据500 000
1、借:交易性金融资产-成本 1000
贷:银行存款 1000
2、借:交易性金融资产-公允价值变动 40
贷:公允价值变动损益 40
3、借:公允价值变动损益 80
贷:交易性金融资产-公允价值变动80
4、借:应收股利 20
贷:投资收益 20
5、借:银行存款 20
贷:应收股利 20
6、借:银行存款/应收账款 980
投资收益 20
贷:交易性金融资产-成本 1000
接受数量为50份的订单时:
收入为:200*6+200=1400
利润为:1400-2.5*250-500=275
接受数量为100份的订单时:
收入为:150*6+100*4=1300
利润为: 1300-2.5*250-500=175
平时:
收入为:200*6=1200
利润为:1200-2.5*200-500=200
所以接受50份订单时利润会变高,接受100份订单时利润会变低,咖啡厅不接受该订单
要接受该订单,每份饭最少支付4.25元
会计在线解答免费的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于会计在线解答问题、会计在线解答免费的信息别忘了在本站进行查找喔。